Что нужно девушке что бы быть стройной и эффективно похудеть?

Что нужно девушке что бы быть стройной?
Тут могут возникнуть две задачи, сбросить вес и подкачать в разумных пределах мышцы.
Во-первых, нужно уяснить, что программ для похудения одной части тела как таковых нет, если например делать силовые упражнения на ноги, то накачаются мышцы ног) и похудеешь в целом на какой-то процент... Если нужно подкачать какие-то мышцы, то это уже другой вопрос… А вот для похудения лучше всего подходит комплексная аэробная тренировка, так что б сильно пропотеть, и потратить много калорий, питание наоборот сделать близкое к вегетарианскому, все белковые и протеиновые продукты животного происхождения свести к минимуму, то есть так сказать «танцы до упада» и все лишнее сжигается)) цель сжечь калории поступающие с едой...
Например я занимаюсь с боксерской грушей. Это силовая аэробная тренировка, дающая нагрузку практически на все необходимые мышцы. Тренировка с боксерской грушей дает три плюса, мышцы в тонусе, если что поставиться удар, нет-нет а пригодится)) и хорошо сжигаются калории. Можно и с тенью боксировать, то есть с воздухом. С грушей быстрее выматываешься, но и с воздухом хорошо, если быстро бить, с напряжением… Да! Девушки! Боксерская груша ваш лучший тренажер! Ну или любимый вернувшийся слишком поздно, с запахом чужих духов)))
Силовые упражнения для девушек с тяжелыми весами вообще категорически не рекомендую, конечно если нет цели стать мужеподобным качком))) Можно работать с легкими весами, чтоб мышцы практически не качались, а только сжигался жир и мышцы приобретали тонус. Максимально нужный вес можно определить взяв ¾ от своего веса, например весите 50 кг - 50/4*3=37,5 – вот тот вес к которому надо стремиться и не превышать, так же можно взять за максимальный лимит свой вес. Допустим приседаете с ним 20 раз и более, и хорошо! Не нужно добавлять вес, так как будет сильнее идти накачка мышц… Девушке совершенно это не нужно…
Силовые системы тренировок в общем можно условно поделить примерно так, по количеству повторений в подходе:
1) максимум примерно от 1 до 8 повторений, большой промежуток между подходами (например 15 минут), это больше пауэрлифтинговая система, растет сила, мышцы – жир условно мало сгорает
2) 8-18 повторений это бодибилдинговая, средний промежуток между подходами (например 3 минуты), мышцы растут и сжигается жир, сила меньше чем при пауэрлифтенге
3) больше 20 повторений это почти аэробная тренировка, маленький промежуток между подходами (например 1 минута), больше идет сжигание жира, как раз то что нужно для девушки, мышцы меньше растут, но набирают тонус, такие упражнения должны выматывать, за счет большей скорости и числа повторений. (При увеличение скорости выполнения, не нужно забывать о технике упражнения, то есть очень быстро работать с весом травмоопасно)
Например, приседать с маленьким весом, быстрее и 20 раз, для сжигания жира более эффективно чем делать с средним весом 12 повторений. Нужно стремиться запотеть. Пот - это как индикатор, что нагрузка как раз та, которая нужна для сжигания жира. То есть главная цель не потеть, а сделать так упражнения, чтобы запотеть)
При этом благодаря чему потеть уже не особо важно) можно траншею быстро рыть, например) и будешь худеть) только тонус мышц будет не равномерно развиваться)
В фитнессе есть интенсивные тренировки, обычно они групповые, вот это то, что как раз хорошо для похудения, там упражнения на все группы мышц, в быстром темпе.. к концу весь потный и кажется что готов умереть) Можно например дома до упада танцевать) то же очень хорошо…
По питанию. Если стоит задача накачать мышцы, то надо есть мясо, творог, и другие белково- и протеиново- содержащие продукты. А если задача похудеть, то мышцы должны брать белки из подкожного жира, и они это будут делать, когда не будет белков и протеинов, поступающих с едой... То есть вегетарианская не строгая диета, с морепродуктами, и кашами для девушки как раз подходит. Есть нужно часто и по немного, например, 6 раз в день. На ночь есть нужно, но разумно. Почему не нужно голодать или долго не есть? Потому что это стресс для организма, и часто организм просто может начать больше набирать жир, и произойдет обратный эффект... часто, но не всегда, все всегда индивидуально...
Молочные обезжиренные продукты бесполезны, так как часто как бы обезжиренные продукты таковыми не являются, или они вообще не натуральные, плюс гормоны и антибиотики в молоке, так как коров прокалывают от болезней, и чтоб молока больше давали... Кальций который так рекламируют в молоке на самом деле плохо усваивается, но зато кальций есть в кунжуте! Кунжут в кофемолке молю, и с кашей гречневой ем))
Но при этом надо учитывать, если человек полный, то да, можно исключить все белковые и протеиновые продукты животного происхождения. Если человек худой, и задача сделать более стройной фигуру за счет наращивания мышц, то тут нужны белки и протеины. Тогда человек может есть практически все что хочет) Я принадлежу, как раз к такому типу)) Но все-таки не ем животное мясо и молочку) по этическим соображениям…
Как общий вывод. Очень многое зависит от особенности метаболизма конкретного человека. Кто-то может есть все подряд и в больших количествах без занятий спортом, при этом не будет набирать ни грамма, кто-то занимается спортом и правильно питается, но все равно не может избавиться от лишних кг. Много зависит не только от еды и спорта, но и от самоощущения человека, депрессивного или позитивного отношения к жизни. Анализируйте и познавайте свой организм. Что хорошо для одного, для другого может быть смертельно опасным...
Провожу консультации по своей системе тренировок и питания.
Не забывайте проконсультироваться с врачем...